<< < Июнь 2020 > >>

Тематическая неделя «Здравствуй, лето!»

Вот и наступило долгожданное лето - время отдыха и весёлых игр. Но даже в летний период педагог создаёт условия для закрепления полученных знаний, формирования нравственных качеств, укрепления здоровья дошкольников.

В летний период планируются мероприятия, направленные на уточнение знаний детей об окружающей природе, совершенствование коммуникативных навыков и игровых умений, знакомство с художественной литературой, решение проблемных ситуаций по безопасности и многое другое.

Неделя оказалась насыщенной, разноплановой и очень интересной.

"1 июня - День защиты детей в детском саду"

1 июня – это Международный День защиты детей и сохранения мира на земле. Этот день посвящен всем детям!

1 июня в нашем детском саду прошел праздник, который получился ярким, веселым и интересным. Звучали детские песни и стихи, выполнялись музыкально-ритмические  упражнения на групповых площадках детского сада, украшенных яркими флажками и  шарами. Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах, а также получили массу положительных эмоций от надувания мыльных пузырей. Закончился прекрасный праздник традиционным конкурсом: « Рисунок на асфальте».

Поздравляем победителей! («Весна Победы»)

В этом году, когда празднуется 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне, проводится целый ряд конкурсов, посвященный этому событию.

Не смотря на, самоизоляцию, мы не остались в стороне и приняли активное участие в открытом конкурсе – фестивале творчества «Весна Победы», проводимом Центром развития творчества города Советска.

По итогам оценки творческих работ, наши воспитанники показали отличный результат.

Поздравляем! Желаем дальнейших  успехов и новых побед!

Акция "Сидим дома с пользой"

Уважаемые родители!

Сегодня пандемия короновируса диктует свои условия жизни и поведения. Лучший вариант для нас – остаться дома до особого распоряжения. Дома можно и нужно проводить время с пользой. В нашем детском саду стартовала акция «Сидим дома с пользой», во время, которой воспитанники и родители снимают фотографии и видеоролики, демонстрирующие их занятия во время карантина.

Берегите себя, не болейте!

ВИДЕОМАТЕРИАЛ

(1)    (2)    (3)    (4)   (5)   (6)   (7)   (8)   (9)   (10)

Окна Победы

С 1 мая по 9 мая 2020 года состоялась Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

Всех желающих пригласили оформить окна своих квартир/домов/ДОУ с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью Акции являлось привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделялось важностью оформления окон совместно родителей с детьми.