<< < Июль 2019 > >>

Главный праздник сладкоежек – День шоколада.

Настоящие сладкоежки всегда найдут повод, чтобы полакомиться любимыми сладостями. Но существует особый день, когда шоколад становится центром всеобщего внимания и его можно съесть море, не беспокоясь о лишних калориях.

Этот день – не любимый всеми Новый Год или собственный День Рождения. Самым сладким, самым вкусным, самым любимым праздником сладкоежек стал День шоколада, который во всем мире отмечают 11 июля.

В этот день воспитатели нашего детского сада рассказали детям о том, как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят к нам какао–бобы, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами обладает этот продукт.

А самой яркой частью «шоколадного дня» стал праздник, где ребята всех возрастных групп приняли участие в конкурсной программе.

Каждый остался доволен праздником и получил массу положительных эмоций и сладких подарков.

Ягодный фейерверк в детском саду.

«Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится…»

Все мы помним слова из известного старого мультфильма «Дудочка и кувшинчик». Сегодня для детей группы №11 «Пчелки», эти слова были девизом дня, ведь у нас был настоящий «Ягодный фейерверк».

В связи с этим, ребята смогли окунуться в яркий и вкусный мир ягод. Нежные, кислые и сладкие, очень ароматные, они хороши и в чистом виде, и оживят любой десерт. А как полезны ягоды для всех! Сколько витаминов хранят они в себе! И взрослые, и дети очень любят лакомятся ими все лето.

Воспитатели Ирина Анатольевна Солодкова и Светлана Викторовна Емельянова, в игровой форме весь день не только знакомили детей с садовыми и лесными ягодами, но и предоставили возможность насладиться их ароматом и вкусом. На столе сияли разноцветным фейерверком малина и клубника, земляника и черника, смородина и крыжовник, вишня и черешня, ежевика и голубика.

В гости к детям пришла Ягодкаешка, прилетела Пчелка и привела с собой Мишку-Топтыжку. Вместе с ними, под веселую музыку дети водили хороводы, танцевали, играли и пели, рассказывали стихи и отгадывали загадки.

Во второй половине дня, ребятишки с огромным удовольствием пили ягодной морс и ели вкуснейший ягодный пирог, который нам приготовили родители.

Вот такой замечательный день прошел в нашем детском саду!

Спасибо всем родителям, за помощь в организации праздника, а также, заместителю заведующего по учебно-воспитательной работе Черенковой Оксане Николаевне.

Воспитатели группы: Солодкова Ирина Анатольевна,

Емельянова Светлана Викторовна

«День семьи, любви и верности»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области еще в середине 1990-х годов, но в праздничный календарь этот праздник внесли только в 2008 году. Символом праздника стала ромашка.

В нашем образовательном учреждении «День семьи, любви и верности» отмечается уже не первый год. Это замечательная возможность посредством игры приобщить подрастающее поколение к родным корням, привить семейные, нравственные и духовные ценности. К празднику дети вместе с родителями подготавливают стихотворения и рисуют рисунки на тему семьи. Воспитатели в группах проводят беседы о истории праздника, его символе и о ценности семейных отношений. В этот день ромашки в ДОУ повсюду: в группах, на участках и даже на лицах детей.

«День семьи, любви и верности» близок и понятен, так как основан на родной истории и культуре!

День супергероев в детском саду.

Детство наполнено цветами и улыбками, солнцем и теплом, яркими незабываемыми праздниками и веселыми развлечениями.

Лето - период самых красивых праздников. В один из солнечных, летних дней ( 4 июля), дети младшей группы №11 «Пчелки», детского садика «Огонек», превратились в любимых сказочных героев и отправились в увлекательное путешествие. Родители проявили фантазию и творчество в оформлении костюма для своего ребенка. Праздник проходил весело и задорно. Под веселую музыку дети приехали в Сказочную страну, где вместе с Лизой Барбоскиной играли и веселились, пели и танцевали. Все это вызвало у детей бурю положительных эмоций и ярких впечатлений.

Воспитатели группы «Пчелки»

Солодкова Ирина Анатольевна

Емельянова Светлана Викторовна

ВИТАМИНЫ НАМ НУЖНЫ - ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАЖНЫ

Лето – это сезон витаминов. Поэтому очень важно еще раз напомнить детям о пользе овощей, ягод, фруктов для нашего здоровья, продолжать способствовать сохранению и укреплению здоровья детей.

В группе «Колокольчики» прошёл «День витаминов» с веселым клоуном Бомом. Целью данного мероприятия являлось ознакомление с витаминами разных групп, закрепление и обобщение знаний об овощах и фруктах, об их пользе для пищеварения и всего организма в целом.

В течение всего дня все организуемые виды деятельности были связаны одной сюжетной линией: «Витамины и их польза для нашего здоровья»:

•  интересные беседы: "О пользе витаминов", "Витамины в жизни человека",
  •  показ презентации «Полезные витамины»,
  •  изучение и рассматривание картинок,
  •  чтение литературы о фруктах и овощах,
  •  дидактические и подвижные игры.

Под руководством и контролем воспитателя, ребята приготовили полезные фруктовые салаты, конечно же, с удовольствием потом их съели в дружной компании.

В конце интересного и весёлого дня Бом пожелал всем ребятам крепкого здоровья, много витаминов.

Барсегян Л. Г.