<< < Март 2020 > >>

ДЛЯ ВАС РОДИТЕЛИ!!!

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию. На каникулах постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Калининградской области и Российской Федерации. В случае выездов с детьми за пределы Калининградской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.

Профилактика коронавирусной инфекции (видеоролик)

ПАМЯТКИ КОРОНАВИРУС

Видеоролики:

профилактика коронавирусной  инфекции

«Всех ребят без промедления учим правилам дорожного движения!!!»

В марте в нашем детском саду прошла тематическая неделя безопасности на дороге. Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

В нашей группе «Подсолнушки» создан «Уголок ПДД», где собран наглядный, дидактический и игровой материал по правилам дорожного движения. В этом уголке дети самостоятельно играют в разнообразные игры, рассматривают иллюстрации, знакомятся с художественной литературой по данной теме. С целью закрепления сигналов светофора, на занятиях ОД дети рисовали, лепили светофорчики. На прогулке наблюдали за движущимся транспортом. Все что ребята узнали в течении тематической недели по ПДД, они закрепляли дома со своими родителями.

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится у нас в детском систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети «пропускали» через продуктивную деятельность, а затем реализовали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.

Сидельцева В.А., Потаченко Н.С

Информация!!!

С 16   марта   введено   свободное посещение ОУ, ДОУ, информация по ссылке.

Совместное творчество сближает!

«Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать».

Ян Амос Коменский

Дети — невероятно творческий народ. Поэтому мы вместе с родителями хотим сделать их детство веселым, сказочным и интересным. Хотим, чтобы не мультики и компьютерные игры их увлекали. Хотим научить их думать, творить, да и просто не скучно проводить время.

«Мама может все…» под таким девизом прошел в нашей группе мастер-класс, на котором мамы, Светлана Александровна и Ирина Викторовна, научили  детей делать интересные вещи, сумели заинтересовать их, ведь научить ребенка делать что-то своими руками сложно, а когда это группа детей сложней вдвойне. Поэтому  приняли решение разделиться на подгруппы. Мальчики, с мамой Власова Ивана, Светланой Александровной, делали солнце из ладошек, которые  сами вырезали из бумаги, а девочки, с мамой Будрикас Алёши, Ириной Викторовной, делали  кукол.

Ребята внимательно слушали и наблюдали за тем, что им предстоит сделать. И когда на руках уже были готовые работы, поделились своими впечатлениями друг с другом.

Мастер-класс прошел в дружелюбной обстановке, потому что ребята  чувствовали, что взрослым  можно доверять, т.к. они  искренне проявляли интерес к их  детским делам.

Ребятам очень понравилось совместное творчество с мамами, и они попросили взрослых в следующий раз научить их  делать ещё что-нибудь интересное. Свои поделки ребята забрали домой и вечером с большим интересом рассказывали своим родным о том, чему научились в саду.

Хочется сказать большое спасибо нашим мамам, Власовой С.А., и Будрикас И.В. за то, что смогли найти свободную минутку, чтобы придти к нам и поделиться с детьми своим мастерством.

Для ребенка его маленькие произведения искусства важны, поскольку это еще один способ видения мира и его восприятия. Более того, творчество может стать еще одним вариантом совместного досуга детей и взрослых.

Воспитатели гр. № 2 «Пчелки»

Дедкова Т. А.  Сиволап О. В.