<< < Январь 2021 > >>

«Зимние виды спорта»

Не так давно, с 2012 года появился у нас ещё один праздник Всемирный день снега, второе его название — Международный день зимних видов спорта. Хотя праздник ещё молодой и не все о нём знают, многие организации отмечают его с удовольствием.Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. Наш детский сад не стал исключением и присоединился к чествованию этого дня. В группе № 11 "Пчёлки" прошла викторина "Зимние виды спорта". Ребята по логотипу и по фото старались назвать вид спорта, кстати, а вы знаете что зимних вида спорта 7? Ребята все очень старались, но ни всем удавалось справиться с произношением некоторых видов спорта, но это не беда, мы ведь дошколята и только учимся.

В итоге викторины, ни обошлось и без слёз, но как в любом спорте должны быть победители. Лидерами же викторины стали Дорохов Тимофей и Барашков  Дмитрий. Мы ещё раз их поздравляем.

Затем мы с ребятами отправились на прогулку, на футбольное поле и провели спортивные эстафеты с элементами зимних игр. Дети с большим удовольствием соревновались и на практике закрепляли название замысловатых игр, в таких эстафетах, как "Хоккей", "Биатлон", "Лыжники" и т.д. они продемонстрировали свою быстроту, выносливость и огромную волю к победе. В играх проигравших не было, а победители зарядились энергией и отличным настроением. В завершении все произнесли кричалку "Чтоб расти и закаляться - нужно спортом заниматься".

Обязательно выходите в этот праздник  на улицу, а еще лучше – выезжайте за город!

Регеци Т.Г.

«Зима - волшебное время года!»

Был еще вчера обычный

Теплый солнечный денек.

А сегодня непривычно

Забелел кругом снежок.

Опустился он на крышу,

Заблестел и на земле.

Ты идешь, шагов не слышно.

Тонут ножки в серебре.

Е.Скоборева

Зима - волшебное время года! Все с нетерпением ждут, когда выпадет снежок и окутает всё своим белым покрывалом. Вот мы и дождались снега, много снега. Так и ребята из группы №11 "Пчёлки", под руководством воспитателей отправились в городской парк, где организовали активный отдых. С детьми они играли со снегом, да именно со снегом, а не со снежками, так как снежки не лепились, делали снежных ангелов и устроили снежный фейерверк, вы не представляете какой восторг получили дети от контакта со снежными кристаллами, которые попадали на их лицо. Хохот и смех заряжали всех отличным настроением. А сколько веселья, радости и удовольствия доставило детям катание с горок. Ведь, катаясь, мы не только развлекались, но и укрепляли своё здоровье. Каждый спустившийся с горы, должен был подняться на неё опять, чтобы передать ледянки следующему, а это физическая нагрузка, в процессе которой укрепляется костная ткань, иммунная система, суставы поддерживаются в рабочем состоянии, мышцы тренируются и развивается силовая выносливость.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат нашей зимней прогулки. Получается, что дети, играя получили не только удовольствие, но и огромную пользу для своего организма.

Будьте здоровы и радуйтесь каждому дню.

Т. Г. Регеци, Е. Н. Ососкова

«Спасибо, за новогоднюю сказку!!!»

Зимняя прогулка… Что может быть прекраснее! При этом дарит здоровье и хорошее настроение. Для наших деток из группы «Подсолнушки», зима – долгожданная и любимая пора. Они знали, что как только выпадет снег, то они сразу слепят пирог для Деда Мороза в благодарность за ту радость, которую он доставил. Ребята очень старались, не смотря на мороз. Это не помешало им в атмосфере радости и зимнего волшебства создавать большую снежную фигуру.

Надеемся, что этот хрупкий пирог простоит ещё долго, радуя всех.

Сидельцева В.А.,   Потаченко Н.С.

«До свидания, елочка, до будущей зимы!»

Вот и закончились новогодние праздники. Наши детки, отдохнувшие и счастливые, вернулись в детский сад, а наша новогодняя красавица – Ёлка ждала их возвращения. Традиционное прощание с елочкой прошло в детском саду с 13 по 15 января. В музыкальном зале дети водили хороводы, пели песни для ёлочки, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, читали стихи, исполняли танцы. В гости к ребятишкам приходила Баба-Яга. Были песни, игры, пляски, побывали все мы в сказке. Ёлку мы благодарили, ей «спасибо» говорили.

Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни… Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставляет яркий след в душе ребенка. А все мы будем целый год ждать новых встреч с зеленой красавицей.

До свидания, елочка, спасибо тебе за праздник!

«Снежинка – новогодний цветок»

Мы из белого листа,
Вырезать снежинки станем.
Ах, какая красота!
Право, посмотрите сами.
Одинаковых тут нет.
Все похожи, но разнятся.
И к тому ж бумажный снег,
Не растает между пальцев.

Скоро Новый год, но снега пока не видно. Что делать? Может самим вырезать снежинки, тем более что 27 декабря Всемирный день вырезания снежинок из бумаги.
Ежегодно в канун Нового года снежинки из бумаги украшают окна квартир и как ничто другое создают атмосферу этого зимнего праздника!  Снежинки всегда получаются совершенно уникальные и имеют неповторимые узоры. Для детей каждый предновогодний день наполнен чудесами, а самое главное, что эти чудеса можно сделать своими руками. Для этого то и нужны всего лишь  бумага, ножницы и фантазия. А вот чего - чего, а фантазии у ребятишек достаточно. Дети с удовольствием участвовали в изготовлении снежинок, мы вырезали их из предварительно сложенной бумаги, а также сделали объемные снежинки.

Вот так можно занимательно провести с детьми  предновогоднее время, создавая волшебно прекрасные воздушные бумажные снежинки и мастеря различные тематические поделки, которые могут стать прекрасным дополнением к новогоднему оформлению квартиры.

Сиволап О. В.