<< < Апрель 2016 > >>

День веселья в «Огоньке»!

Сегодня. 1 апреля, разрешалось всем кривляться, шутить, играть и кувыркаться. Праздник юмора с утра отмечала детвора.

На Руси этот праздник появился при Петре 1, как появился, так сразу прижился. В старину считалось, что смех и шутки в этот день приносят счастье и удачу на целый год. Называли этот праздник «Обманный день» или «День дурака». Кстати, празднуют его и по сей день, во всём мире, но называется он «Юморина» или «День смеха». Поэтому в этот день можно смеяться, друг над другом потешаться, но мы осторожней старались шутить, ведь цель не обидеть, а лишь рассмешить.

Вот и наши дошколята в этот день все наряжались и в «смешинок» превращались. Забавные клоуны на праздник пришли и новые шутки с собой принесли.  Дети с клоунами играли,шутили, танцевали, а так же участвовали в различных аттракционах и  просто от души отдыхали.

Праздник весёлый удался на славу, все ребята получили море позитива и хорошего настроения.

Смейтесь на здоровье!