<< < Май 2016 > >>

И снова нас ждала "Зарница"

5 мая в детском саду «Огонек» прошла военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню Победы. В игре приняли участие дети старшего возраста, а ребята помладше сыграли роль «военных корреспондентов». «Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки.

Юным участникам "Зарницы” предстояло показать свою силу и ловкость в конкурсных заданиях. Дети состязались в быстроте движений, ловкости, сноровке, меткости, т.е. показали те навыки, которые необходимы настоящему Защитнику Отечества. Интересные, разнообразные соревнования подготовили и провели с детьми инструктор по физическому воспитанию Регеци Т.Г., и музыкальные руководители: Стрелкова Н.В. и Гундорова М.В. Захватывающе весело прошли спортивные эстафеты «Минное поле»,  «Меткий стрелок», «Морской бой».

Все ребята отлично справились с заданиями, если кто был ранен «в бою», медсестры тут же доставляли их в медицинскую часть и оказывали первую помощь.

А завершился праздник на «Привале», зажигательным флешмопом.

Такие мероприятия, проведённые в игровой форме, не только увлекают детей, но и несут познавательный характер, положительный настрой.

Цель проведения этой игры весьма злободневна. В первую очередь, это гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, пропаганда здорового образа жизни.

Хотим напомнить всем замечательные слова: «Патриот – это тот, кто любит свое Отечество не за то, что оно дает ему какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина».