<< < Июнь 2016 > >>

«У похода есть начало, а конца походу нет»

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, и она имеет свою специфику. Для того  чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени. В летний период посещение детского сада  предоставляет дошкольникам возможность получения ярких, незабываемых впечатлений и отдыха от образовательной деятельности.

Одной из таких форм являются прогулки – походы за территорию детского сада, в ходе которых решаются не только оздоровительные задачи, но и воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе, удовлетворяются их познавательные потребности.

Так, в назначенный день,  дошкольники старшей группы «Колокольчики» пришли в  детский сад в  полной экипировке: удобной спортивной обуви, головных уборах, и с рюкзачками с сухим пайком туриста.  И конечно же все дети  были воодушевлены предстоящим путешествием. Заранее  обсудив маршрут с инструктором по физической культуре (Регеци Т. Г.) и вместе с воспитателем   Барсегян Л. Г, музыкальным  руководителям    Гудоровой М. В. и помощником воспитателя Михайловой Т. И. отправились в путь!

Пока мы с ребятами шли по улицам города повторили основы правил движения юного пешехода. Местом назначения похода был стадион «Красная звезда», на котором    дети с удовольствием  играли в полюбившиеся игры, эстафеты, учились укладывать правильно рюкзак и вязать туристические узлы и, конечно же, какой поход без песен?  «У похода есть начало, а конца походу нет». Именно такие замечательные слова звучали в песне,  которую пели дети, возвращаясь обратно в наш родной садик.

В детский сад вернулись чуть-чуть уставшими, но такими счастливыми! Своими впечатлениями о походе ребята делились со своими сверстниками, друзьями, воспитателями и родителями.