<< < Июнь 2016 > >>

"Королевство витаминов"

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, интересных игр и увлекательных аттракционов. Очень  весело и интересно прошел в группе №4 «Колокольчики»  витаминный день.

Дети вместе с воспитателем  ( Барсегян Л. Г.) и  клоуном Клёпой    отправились в путешествие в Королевство витаминов.

В ходе путешествия они познакомились с интересными и полезными сведениями о витаминах, участвовали в познавательном турнире, веселились на фруктовом балу, а также резвились на лужайке, соревновались в меткости, ловкости, силе. В завершении путешествия  дети с удовольствием  приготовили полезный витаминный салат.

Ведь витамины играют огромную роль во всех процессах жизнедеятельности организма, регулируют обмен веществ, участвуют в образовании ферментов и гормонов, повышают  сопротивляемость организма к различным заболеваниям,  способствуют полноценному усвоению пищи, своевременному и правильному росту. Вот почему мы часто проводим в нашем  детском саду  такие витаминные дни.

Чтобы расти здоровыми, красивыми
                                       Должны мы подружиться с витаминами.
                                                   Их очень много -целый алфавит
                                           И каждый витамин по своему звучит.

Витамины - ценные вещества,
                                                                       Без них мы никуда.
                                       Чтоб здоровым, сильным, крепким быть,
                                                     Нужно с витаминами  дружить.