<< < Июль 2016 > >>

ПДД в "Огоньке"

Дети – самая не защищенная часть населения, поскольку не наделены они, ни жизненным опытом, ни физической силой, а дорога, тем более, для каждого ребенка таит множество опасностей. Поэтому, нам необходимо  сделать все, чтобы в  семью не пришла беда. Вы спросите почему нам, а вот именно нам, только в плотном сотрудничестве, педагог - родитель,  мы сможем научить и закрепить ребёнку все правила поведения на улице и тем более на проезжей части.

Только, своевременное обучение детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитание  потребности  быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными, поможет избежать несчастные случаи.

В нашем ДОУ "Огонёк" педагоги подготовили и провели развлекательно - познавательную игру  "Азбука пешехода". На нашем развлечении "инспектор ДПС" (Регеци Т.Г.)  познакомил детей с правилами поведения на дороге, объяснил, что правила должны соблюдать и пешеходы и автомобилисты. Затем к нам поспешили сказочные герои: Незнайка (Сиволап О.В.) и Буратино (Фокина Н.А.), которые чуть не угодили под колёса автомобиля, так как не знают ПДД. Теперь уже дети рассказали гостям, какие существуют правила и как их нужно соблюдать и для чего. Всё сказанное мы закрепили в игре, и что бы вы думали, даже в нашей игре происходили аварии. Теперь Буратино, хоть и соблюдал правила, но всё же угодил под машину, а виной детская невнимательность. Нами было принято решение, продолжать такие развлечения, что бы ребёнок  смог предостеречь себя от опасности на дороге.

Помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас, родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу, соблюдая Правила дорожного движения.

Регеци Т.Г. инструктор по физическому воспитанию