<< < Сентябрь 2016 > >>

"ГТО - все на старт"

В нашем детском садике "Огонёк" 22 сентября состоялась сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди воспитателей нашего образовательного учреждения.

В выполнении нормативов " ГТО" 7 и 8 ступени приняли участие 10 педагогов, которые изъявили желания испытать себя в тестовой сдачи  норм по бегу 1км. - на выносливость, 100 метровку - на скорость, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке. Все участники с достоинством прошли все испытания, хоть и не все справились с поставленной задачей, но зато каждый смог испытать свои силы, свой спортивный потенциал, а самое главное, благодаря им, мы смогли завлечь педагогов , которые не решились участвовать в испытаниях, так что в следующий раз участников будет гораздо больше.

Педагоги, показавшие лучшие результаты награждены грамотами:

1 место - Потаченко Н.С.;

2 место - Фоминых Е.А.;

3 место - Фокина Н.А.

Педагоги, не вошедшие в тройку победителей, отмечены  грамотами за активное участие в сдаче нормативов «ГТО».

Нами ставились задачи   внедрения и популяризации  комплекса «ГТО», пропаганда   здорового образа жизни в нашем педагогическом коллективе.

Сдача норм ГТО – это воспитание будущего поколения здоровыми и жизнерадостными, неравнодушными к физкультуре и спорту и именно поэтому мы начали с себя, с педагогического коллектива.

Тестовая сдача нормативов "ГТО" продолжается в нашем садике, теперь стартовали  наши воспитанники, которые сдают нормативы по 1 ступени. Результаты мы вам сообщим позже.

Желаем всем здоровья и успешной сдачи ГТО.

Регеци Т.Г. инструктор по физической культуре