<< < Октябрь 2016 > >>

"Мы вместе"

Быстро пролетело лето…. Оно принесло, как всегда, множество  впечатлений, положительных эмоций и ярких воспоминаний.

В старшей группе №11 «Пчелки» (воспитатели: Солодкова И.А. и Емельянова С.В.) после летнего перерыва возобновил работу родительский клуб «Мы  вместе». Родители собрались за круглым столом, что бы подвести итоги летнего периода, обменяться  впечатлениями и составить план работы на следующий год.

Мамы и папы не просто с большим удовольствием  рассказывали друг другу о летнем отдыхе, но и одновременно оформляли стенгазету с фотографиями «Наше лето». Работа кипела на славу…  Лето, удивительная пора! Можно весь день гулять на свежем воздухе среди зеленой травы и цветов, радоваться ласковому солнцу. Морю и щебетанию птиц. Можно вдоволь наиграться с песком, таким прохладным и податливым, с водой, не боясь забрызгать платье и намочить обувь. Все это так здорово!  Стенгазета получилась великолепной!!!

Солодкова И.А. воспитатель группы №11

Правила движения достойны уважения!

На дороге целый день

Сильное движение,

Не остановить поток

Даже на мгновение.

Чтобы не случилось

Опасных столкновений,

Существуют Правила Дорожного движения.

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма в группе №11 «Пчелки» состоялось заседание родительского клуба «Мы вместе» совместно с детьми.  Дети и родители вместе играли в сюжетно-ролевые и настольные игры, читали стихи и рассматривали иллюстрации по безопасности дорожного движения.

А на следующий день дети совместно с родителями и воспитателями совершили экскурсию по городу. Где знакомились со знаками дорожного движения и пешеходными переходами.

Трудно переоценить роль семьи в воспитании у дошкольников безопасного поведения на дороге. Ведь с точки зрения ребенка-дошкольника все, что делают мама и папа – правильно, так как в этом возрасте родители для него являются образцом поведения и объектом для подражания.

Солодкова И.А.