<< < Октябрь 2016 > >>

Международный день музыки!

Есть внутренняя музыка души.
Она как память о полузабытом,
Она как дальний шум. Не заглуши
Ее с годами, буднями и бытом!
Она таится, в глубине светя
Порой в случайном слове,
слабом жесте.
Ее имеют многие. Дитя
Лишь обладает ею в совершенстве.

В преддверии Международного дня музыки, который во всем мире отмечают 1 октября, в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные этой дате.

Дети с удовольствием пели, танцевали, отгадывали загадки, которые для них приготовила Фея Музыки, а также благодаря своим знаниям, они помогли Фальшивой нотке, превратиться в Веселую.

Они продемонстрировали свои знания в узнавании музыки разных композиторов, различных стилей и жанров, а так же понимание того, что характер музыки выражается средствами музыкальной выразительности.

В завершении праздника прозвучал оркестр, в котором дети с удовольствием исполнили свои музыкальные произведения на музыкальных инструментах.

Гундорова М.В. музыкальный руководитель