<< < Октябрь 2016 > >>

Наши лучшие друзья - бабушки и дедушки.

В октябре в нашей стране отмечается праздник пожилого человека. В нашем детском саду проводились мероприятия, посвященные этому празднику с целью воспитания у детей уважения к людям старшего поколения. В нашей группе №9 «Конопушки» были организованы фотовыставки «Бабушки бывают разные» и «Дедушка – мой лучший друг».

Чтобы выразить признательность своим бабушкам и дедушкам, дети готовили подарки: аппликации - цветы   для любимых бабушек и дедушек.  Ребята с интересом рассказывали о своих родственниках и с удовольствием делали для них подарки. Малыши очень старательно наклеивали элементы цветов на открытки. Ребятишки с радостью и гордостью любовались открытками  и показывали своё творчество друг другу.

Под руководством музыкального руководителя Стрелковой Н.В. был организован праздничный концерт,  на который были приглашены все желающие бабушки и дедушки наших воспитанников.  Дети младшей, средней и старшей групп вместе с воспитателями исполняли песни, читали стихи, разгадывали загадки. На празднике для бабушек и дедушек подарки были вручены и по достоинству оценены самыми любимыми людьми. Бабушки, дедушки и внуки насладились обществом друг друга, повеселились от души и остались довольны.

День пожилого человека в нашей группе отпраздновали в этом году весело и душевно!

Миронова В.В. воспитатель группы №9