<< < Ноябрь 2016 > >>

«Ваши годы не беда – если молода душа»

Закончился октябрь месяц и вместе с ним в нашем детском саду завершил свою работу месячник под девизом «Ваши годы не беда – если молода душа» посвященный людям старшего поколения.

Начиная с 1 октября, официально признанного международного дня пожилого человека, ребята принимали активное участие в тематических беседах, фото-вернисаже, выставке рисунков, а также концертно-игровых программах с участием наших бабушек и дедушек, которые с удовольствием вспомнили то время, когда сами были дошкольниками.

А детям, в свою очередь представилась великолепная возможность взглянуть на своих бабушек и дедушек со стороны, совсем другими глазами, особенно, когда те исполняли хором детские песни, после предварительного угадывания с нескольких нот, как в передаче «Угадай мелодию».

С большим азартом дети активно болели за бабушек и дедушек в соревнованиях «Гонки на самокатах», где те в свою очередь продемонстрировали свою сноровку и спортивное мастерство.

В перерывах, между соревнованиями, дети порадовали своих гостей исполнением задорных частушек, песен и стихов.

Так жизнь идет по кругу, года спешат друг к другу,

Но радостью, надеждой наполнен год и век

Ты в день осенний яркий прими от нас подарки

Наш пожилой, любимый, наш добрый человек.

И подарки, сделанные своими руками,  со словами благодарности дети вручили своим любимым дедушкам и бабушкам в конце праздника. После чего все разошлись по своим группам, где общение поколений продолжилось за праздничным чаепитием.

Гундорова М.В. музыкальный руководитель