<< < Ноябрь 2016 > >>

• Отсутствие права доступа - Файл '/images/%2011.JPG'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/%2010.JPG'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/%2011.JPG'

"Мамы разные нужны, а спортивные важны!"

Накануне празднования замечательного, светлого праздника "День матери", в нашем ДОУ прошёл ряд различных мероприятий, охватывающий воспитанников всех возрастных групп и педагогов. Мы постарались заинтересовать и задействовать наибольшее количество наших дорогих мам, тем самым удивить и порадовать их своим вниманием и любовью.

"Мамы разные нужны, а спортивные важны!", именно под таким названием прошёл спортивно - музыкальный праздник посвящённый Дню матери, который подготовили и провели Регеци Т.Г., Стрелкова Н.В.. Дошколята группы № 8 "Осьминожки" (воспитатели О.Ю.Долгушина и Л.И.Боровицкая ) поздравили мам стихами и порадовали их слух музыкальным подарком, спев песню о маме.

Затем дети показали свои спортивные качества в различных эстафетах: "Мама - солнышко моё", "Маму очень я люблю, ей я бусы соберу" и т.д..

А самое интересное, что мамы не просто были зрителями, а самыми прямыми участниками, они так же участвовали в эстафетах и конкурсах, ведь прежде чем дети собрали бусы, мамы поучаствовали в конкурсе "Мама - золушка моя", где им надо было перебрать бусины по цветам. Мамы вместе с детьми приняли участие в эстафете "Дружно в ногу", "Большая стирка". Между собой мамы соревновались в конкурсе "Бег на трёх ногах", чем очень развеселили своих ребятишек. Очень непросто пришлось мамам участвовать в конкурсе "Заплети косу", так как косу надо было плести из длинных верёвок, а самое главное, что они плели одну косу в три руки, ребятам пришлось оценить работу мам. Интересно прошёл интеллектуальный конкурс, мы подобрали вопросы на логику, подготовив мам будущих первоклашек к сложностям школьной программы. Наши мамы успели заняться и фитнесом, показав свои спортивные способности.

Закончился наш праздник катанием на карусели и большим хороводом. По традиции, все участники праздника были награждены медалями: мамам мы вручили медали "Самая спортивная мама", а ребятам сладкие медальки, чему все были очень рады. Такие встречи положительно влияют на настроение детей, придают детям больше уверенности в своих силах. Как хочется, чтобы таких праздников было больше, ведь они объединяют детей, педагогов и родителей, доставляют много радости и создают дружескую атмосферу.

Инструктор по физической культуре Регеци Т. Г.