<< < Февраль 2017 > >>

"Спартакиада - зима 2017" в "Огоньке".

На этой неделе воспитанники ДОУ № 18 старшего дошкольного возраста доказали в очередной раз, что могут участвовать в таких серьёзных спортивных мероприятиях, как спартакиада.

"Спартакиада - зима 2017" именно под таким названием прошли соревнования, которые длились целых два дня. В первый день состязались дети подготовительных к школе групп "Ромашки" группа № 1 и "Осьминожки" группа № 8, а во второй день дети старших групп: "Колокольчики" группа №4, "Бабочки" группа № 7 и "Пчёлки" группа № 11.

Под музыку и бурные апплодисменты болельщиков в зал зашли участники, которые поприветствовали друг друга и представили свои команды. Затем была проведена зажигательная разминка, после чего команды ринулись в бой, каждая стремясь к победе.

Эстафеты были подобраны и связаны с зимними видами спорта. Разнообразие эстафет позволило всем ребятам показать свою ловкость, быстроту, меткость и сноровку. Перед каждой эстафетой детям была дана возможность назвать зимние виды спорта, так как необходимо было угадать загадку и закрепить свой ответ действием. Ведь не даром китайская пословица гласит: "Услышал – забыл, увидел – запомнил, сделал – понял".

Ребята с большим удовольствием соревновались, демонстрируя свои способности, кто - то огорчался от своих промахов, но не падал духом и продолжал состязания, а самое главное, ребята учились дружить, поддерживать друг друга, радоваться за удачу товарищей.

Ребята получили массу положительной энергии и эмоциональное удовлетворение от совместных игр. Все команды были награждены почетными грамотами за призовые места, спортивные успехи и волю к победе.

Цель нашей спартакиады заключалась в поддержке детского спортивного движения, формирующего волевые качества, внимание, ориентировку в пространстве, а так же формирование установки на здоровый образ жизни за счет успешной самореализации в спортивных соревнованиях.

Инструктор по физической культуре  Регеци Т.Г.