<< < Февраль 2017 > >>

ЧИСТЫЙ ГОРОД.

Чистота – залог здоровья! Никто из нас не будет оспаривать правильность этого утверждения. Однако обычно мы применяем его, когда говорим о личной гигиене.

Можно представить, что наш город – это живой организм. Мы хотим, чтобы он пышел «здоровьем», поэтому с удовольствием приняли участие в проекте «Чистый город». Вооружившись перчатками, мусорными пакетами и памятками с призывом «Не мусорить!», мы с детьми отправились на «Городское озеро». Непосредственно на месте дружно принялись собирать мусор. Дети так увлеклись процессом, что даже расстроились, когда оказалось, что поблизости мусора больше нет. Стоит отметить реакцию проходящих мимо взрослых. Они хвалили и подбадривали наших ребят. Это еще раз убеждало их в важности, полезности и правильности совершаемого ими дела. На обратном пути мы расклеивали памятки, призывающие сохранять чистоту.

Такая уборка помогла нашим воспитанникам прийти к очень важному выводу: мусорить легко, а убирать трудно! Мы постарались, чтобы они увидели разницу между грязным городом и чистым и сделали выбор, что им больше по душе. Потраченные силы помогли детям понять, что нужно с уважением относиться к труду дворников. В беседе после уборки, отметили, что чистый город- это усилие всех: маленьких и взрослых!