<< < Октябрь 2014 > >>

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

1 октября – День пожилого человека
В осеннем календаре есть особенная дата, когда сердце переполняет чувство глубокой признательности, благодарности, чуткости и внимания  к людям пожилого возраста.
Это – международный День пожилых людей, день добра и уважения.
2 октября наш коллектив, МАДОУ  ЦРР д/с №18, посетил Дом престарелых с  праздничным  концертом  в честь  самых добрых, самых мудрых, самых любимых – наших бабушек и дедушек, чтобы воздать должное представителям старшего поколения, благодаря мужеству и труду которых,  строилась и развивалась наша страна.
Наши воспитанники исполняли песни и танцы с большой искренностью и желанием подарить частичку своей любви, и внимания бабушкам и дедушкам. Выступление дошкольников сопровождалось благодарными аплодисментами.
Так же в праздничном концерте прозвучали любимые  песни старшего поколения  и новые песни, автором которых является наш музыкальный руководитель  М. В.  Гундорова.  Выступление ансамбля «Гармония» произвело большое впечатление на пожилых людей. Многие слушали произведения со слезами на глазах.
 Хозяева  сердечно поблагодарили администрацию и сотрудников детского сада за организацию праздника, а также за проявленное внимание к старшему поколению.  Ведь этот светлый осенний праздник — лишь малая доля той благодарности, которое оно заслужило своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом.