<< < Март 2017 > >>

День смеха в "Огоньке".

Про историю праздника 1 Апреля, одно известно точно, уже примерно 2000 лет назад в Древнем Риме справляли праздник, похожий на сегодняшний День смеха, он назывался Днем глупцов. В этот день по всему Риму люди шутили и устраивали разные розыгрыши.

Конечно, День Смеха в России не самый распространенный и популярный праздник, но тем не менее довольно любимый. Наши дошколята тоже очень любят этот праздник и с нетерпением ждут его. Именно, поэтому педагоги нашего ДОУ постарались организовать и провести этот день как можно интереснее.

Под весёлую, зажигательную музыку, которую подобрала музыкальный руководитель Гундорова М.В., в гости к нашим воспитанникам пришли клоуны Чупа (Регеци Т.Г.) и Чупс (Барсегян Л.Г.), а вместе Чупа Чупс.

В течении праздника они разыгрывали своих маленьких друзей и просто подшучивали над ними. Ребята с удовольствием принимали участие в различных весёлых конкурсах и аттракционах, все веселились от души. Между конкурсами ребята танцевали шуточные танцы. Смех разносился по всему залу, а смех - здоровье.

Детям праздник очень понравился, а это самое главное.

Т.Г.Регеци

инструктор по физической культуре