<< < Апрель 2017 > >>

Экскурсия будущих первоклассников в лицей №10

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения закладывают перед старшими дошкольниками основы успешной адаптации в новом «втором доме».

14 апреля в рамках тесного сотрудничества нашего детского сада с лицеем №10 наши будущие первоклассники были приглашены на экскурсию на знакомство с лицеем начальной ступени обучения. Нас радушно встретила и провела экскурсию педагог – организатор Макушина Любовь Владимировна, которая с большим интересом рассказала нам о жизни школы. Мы посетили библиотеку, музей «памяти», естественно – научную лабораторию, кабинет информатики, зал художественной гимнастики, а главное услышали, как громко звенит звонок.

Наиболее интересным моментом экскурсии стало посещения одного из кабинетов начальной школы, где нас с радостью встретила учитель начальных классов Тынянская Ольга Ларионовна. Она провела с будущими первоклассниками занимательную игру «Цветная палитра» на развитие внимания и логического мышления. Ребята справились с заданиями и были довольны своими результатами работы. Время быстро пролетело, впечатлений, восторга было много, но нам пора было уходить. Однако расстаемся мы ненадолго, и все ребята дружно сказали: «Нам очень понравилось! Будем в школу мы ходить!!!»

Хочется выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ администрации и коллективу лицея №10 начального звена за добродушие и гостеприимство, а также полезную и увлекательную экскурсию для будущих первоклассников.

Подготовительная группа №8

Воспитатели: Долгушина О.Ю.