<< < Май 2017 > >>

• Отсутствие права доступа - Файл '/images/27KiV11Bvbo.jpg'

Возложение цветов на мемориале «Танк».

Несмотря на течение времени, неумолимо отдаляющее нас от великого события 72-летней давности. День Победы, 9 мая, продолжает оставаться святым праздником для всех поколений. Этот день дарит невероятное ощущение гордости за наших дедов и прадедов, за наш народ.

Победа в Великой Отечественной войне нам дорого обошлась – ценой здоровья, молодости и жизни наших предков. И в память об их огромном подвиге перед человечеством, на нас лежит ответственность воспитывать уважение к великому празднику у наших детей.

В первую очередь, дети должны знать, что они родились в государстве, которое приняло на себя основной удар со стороны гитлеровской Германии и внесло самый весомый вклад в победу над фашизмом. Ведь гордиться подвигом своего народа – это великое счастье, а не гордиться – проявление невежества и малодушия.

Рассказывать про День Победы своим воспитанникам мы начали с возложения цветов на мемориале «Танк». Показали детям сотни имен, выбитых на гранитных плитах, рассказали о том, что памятник поставлен в честь смелых людей, которые пожертвовали своей жизнью, защищая землю, по которой мы ходим сейчас. В память о тяжелых военных годах, подвиге нашего народа и победе, в которой приняли участие прабабушки и прадедушки наших воспитанников горит вечный огонь.Мы благодарны им за то, что сейчас можем спокойно спать, жить и расти, получать образование, никого не боясь.

Встреча с ветеранами войны на мемориальном комплексе оставит свой добрый неизгладимый след в душах ребят. С горящими от восторга глазами смотрели они на многочисленные награды на груди фронтовиков, внимательно слушали их наказы. И конечно – фотография на память о встрече.

В группе мы с детьми еще долго делились впечатлениями об увиденном и услышанном. Рассматривали иллюстрации, фотографии о войне, читали стихи. Вечером, уходя домой, ребята понесут листовки – поздравления жителям Советска с самым главным праздником в нашей стране – Днем Победы и слова благодарности ветеранам войны.

Благодарим, солдаты, вас

За жизнь, за детство и весну,

За тишину, за мирный дом,

За мир , в котором мы живем.

Воспитатели Вишневская Л.П.

Солодкова И.А.