<< < Май 2017 > >>

Эстафета памяти.

9 мая 2017 года исполняется 72 годовщина со дня Великой Победы. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

5 мая, в нашем славном городе Советске прошла очередная городская эстафета памяти «Мы потомки победителей! Помним. Гордимся. Чтим », среди детей старшего дошкольного возраста. Все дошкольные учреждения города приняли активное участие. Перед детьми выступили почётные гости: Ветеран Великой отечественной войны, депутат Калининградской областной думы С.Жирова и глава администрации Советского городского округа Н.Воишев.

Наши воспитанники: Степнова А., Копытин Л., Лукина А., Масленников Р. прочли стихотворения о войне. Все дети почтили память у вечного огня склонив голову на минуту молчания, а затем возложили цветы, отдав дань уважения нашим незабвенным героям.

Воспитанники подготовительных групп № 1"Ромашки" и № 8 "Осьминожки", торжественно строем прошли по парку "Победы" и выпустили в небо белые шары, символ мира и чистого неба над головой.

«Мы потомки победителей!

Помним. Гордимся. Чтим »