<< < Май 2017 > >>

"Зарница" - это круто!

Сегодня, 11 мая, в зале физкультурно-оздоровительного комплекса "Дружба", впервые, состоялась военно-спортивная игра «Зарница», среди детей дошкольного возраста.

В игре приняли участие 10 команд из дошкольных образовательных учреждений города. Каждая команда имела своё название и возможность представить команду, в виде эмблемы и чётко произнесённого девиза.

Нашу команду "Огонёк" представили воспитанники подготовительных к школе групп № 1 "Ромашки" и № 8 "Осьминожки".

Перед будущими защитниками, стояли сложнейшие задания: необходимо было доставить секретное письмо "Донесение", преодолеть болотистую местность "Переправа", пехоте подбить как можно больше вражеских танков "Сбей танк", "медсёстрам" оказать первую медицинскую помощь, сделав перевязку раненым "Пункт перевязки", сапёрам очень ловко разминировать заминированное поле "Разминируй поле", преодолеть военную полосу препятствий и бесстрашно пройти "бездонный тоннель" "Вражеская ловушка", ну а про передачу автомата над головой "Военная сноровка", после пройдённых испытаний и говорить нечего, оказалось пустяковым делом.

Наша команда "Огонёк" с достоинством справилась со всеми испытаниями, показав ловкость, быстроту, меткость и военную сноровку. Честь и хвала юным патриотам нашей Родины.

Все команды были награждены грамотами и памятными кубками за участие в игре «Зарница».

Нашей команде очень понравилась игра «Зарница» и мы с нетерпением будем ждать новых игр и новых заданий.

Спасибо всем организаторам за предоставленную возможность поучаствовать в военно-спортивной игре, испытать свои силы и раскрыть свой спортивный потенциал.

Поздравляем всех участников и желаем всем дальнейших высот в спорте.

Т.Г.Регеци

инструктор по физической культуре