<< < Май 2017 > >>

"Весёлые старты".

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание каждого родителя и одна из ведущих задач образовательных учреждений. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Физкультура, представляет главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Поэтому, на базе МАОУ лицея № 10 был организован спортивный праздник "Весёлые старты".

На старт вышли 8 команд: 5 команд старшего дошкольного возраста и 3 команды младшего школьного возраста. Проведение совместных праздников и сотрудничества между учебными заведениями, является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем.

Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты, с помощью которых они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и педагоги следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не заметили, как быстро пролетело время. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались восемь сильнейших команд - соперников, а победить должна была одна команда. Ну как говорится: "Главное не победа, а участие", поэтому было принято решение наградить все команды дипломами за участие. Ведь все команды очень достойно прошли все этапы эстафет и с большим стремлением шли к победе.

Возвращаясь в детский сад, ребята ещё очень долго обсуждали свои победы и промахи. Но самое главное они получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Регеци Т.Г.

инструктор по физической культуре