<< < Ноябрь 2017 > >>

Осенние фантазии.

Сколько осени повсюду!                                                                                                       Точно в полной бочке меда…                                                          Сколько листьев в позолоте,                                                                                                                         Хоть корзинами носи их!

Ю.Тувим

Чарующие звуки музыки, радостные детские голоса, гости из волшебных сказок, в красочном осеннем наряде просторный светлый зал…. Что это? Где это? Разве такое бывает? Ну, конечно бывает! Это все … праздник Осени в нашем детском саду «Огонек». А его участники - дети группы №11 «Пчелки» и группы №12 «Смешарики», родители и талантливые педагоги детского сада. Для красавицы Осени ребята читали стихи, пели песни, танцевали.

Никто не смог помешать веселью: ни Баба Яга со своими гусями, ни ее друзья – Леший и Водяной, с которыми детвора состязалась в пении частушек, в быстроте и ловкости в играх-эстафетах «Перенеси урожай», «Пробеги, не замочив ног». Неловкими оказались сказочные гости! И пришлось Бабе Яге вернуть в зал Осень. Открыла Осень загадочный сундучок, а в нем угощенье для ребят- румяные, наливные яблочки.

А ребята постарше из группы «Пчелки» сами перевоплотились в «осенние дары»: разноцветные осенние Листочки, Рябинки, Дождинки, Грибы, Фрукты и Овощи. И начался осенний карнавал! К несчастью на карнавал забыли пригласить Мухомора и Паука. Обиделись они на ребят и решили испортить праздник – усыпили королеву карнавала Осень. Но находчивые Грибы своими веселыми частушками, да рябиновым соком, который приготовили Рябинки, разбудили ребята Осень и карнавал продолжился!

Щедрая пора золотой осени дала детям и взрослым возможность поучаствовать в конкурсе поделок из природного материала «Осенние фантазии». Все работы были хороши! А лучшие выбрали ребята путем голосования. Поздравляем всех и особенно победителей! Сегодня они чуть-чуть оказались впереди всех! Новых конкурсов и побед желаем всем в детском саду «Огонек»!

Слова благодарности выражаем педагогам нашего «Огонька»,

которые радовали наших воспитанников своей игрой на праздниках!

Вишневская Людмила Петровна,

Солодкова Ирина Анатольевна – воспитатели групп №11 и №12.