<< < Ноябрь 2017 > >>

"Семейное блюдо"

Образовательными организациями используются различные формы мероприятий, позволяющих через пропагандирование семейных ценностей осуществлять патриотическое воспитание подрастающего поколения, прививать ценности здорового образа жизни. В их числе в нашем детском саду прошел конкурс среди семей детского сада «Семейное блюдо»
Как научить маленького человека правилам рационального питания и пробудить интерес к самостоятельному приготовлению пищи? Оказывается это возможно при эффективном творческом взаимодействии между детьми и родителями. Не секрет, что гармоничная в физическом и духовном отношении жизнь семьи невозможна без организации правильного питания. Пища представляет собой нечто большее, чем просто источник обеспечения организма необходимыми веществами и энергией. Прием пищи становиться средством общения семьи. Семейные трапезы – это замечательные традиции, которые объединяют семью и делают ее дружной, что весьма важно для нормального развития детей. Самое главное – заложить навыки культуры питания, которые несут в себе национальные, семейные традиции и смогут стать их образом жизни.

К участию в конкурсе приглашались все желающие семьи детей, посещающие наш детский сад. Для участия необходимо было представить приготовленное любимое семейное блюдо.

А независимое жюри уже оценивало оригинальность рецепта и оформление

По окончанию конкурса ребята попробовали и еще раз оценили, по своему,  все блюда, приготовленные мамами, бабушками и папами. И конечно же остались довольными.

От души благодарим всех авторов за интересные рецепты и вкусные блюда.

Итоги конкурса в номинациях «Лакомый кусочек» (торты, пироги, пирожные, печенье), «Пирожки да булочки», «Папа может» и «Салатных дел мастер» будут объявлены в день церемонии награждения.

Черенкова О.Н. заместитель заведующего по УВР,

Стрелкова Н.В.