<< < Ноябрь 2017 > >>

"Спартакиада - Осень 2017" в "Огоньке"!

В нашем дошкольном учреждении "Огонёк" прошли традиционные спортивные соревнования "Спартакиада - осень 2017". В течении двух дней  воспитанники старшего дошкольного возраста соревновались в различных эстафетах. Мероприятие началось с торжественного построения всех команд. Ребята поприветствовали друг друга девизами. После разминки под весёлую и зажигательную музыку ребята ринулись в бой, да, да именно в бой за первое место. Интересно было наблюдать с каким волнением  и старанием  ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Они сопереживали товарищам, радовались за удачи, огорчались за промахи. Дети показали свою быстроту, ловкость, меткость в таких эстафетах, как "Олимпийский огонь", "Прыг - скок", "Перекати поле", "Метко в цель", "Самокаты", "Полоса препятствий". Дети смогли  реализовать свой физический  потенциал, проявить смекалку, продемонстрировать командную игру.

Самым волнующим и торжественным моментом соревнований, кульминацией спортивного праздника стало объявление победителей. Пока жюри подводило итоги, мы с ребятами устроили большой хоровод и поиграли в игру Паровоз, который прокатил всех  с ветерком по разным  станциям.

Все ребята молодцы, но в спорте всегда побеждает сильнейший.

Места распределились следующим образом;

среди детей старших групп:

1 место - команда "Птички - Невелички" (капитан Ботвин Артёр) ,

2 место - команда "Смешарики" (капитан Илья Куракин);

среди детей подготовительных к школе групп:

1 место - команда "Колокольчики" (капитан Диана Потаченко),

2 место - команда "Пчёлки" (капитан Илья Бачурин),

3 место - команда "Бабочки" (капитан Егор Боженко).

Все команды были награждены грамотами.

Можно с уверенностью сказать,  что в "Огоньке"растет достойная смена Олимпийскому резерву.

Инструктор по физической культуре Регеци Т.Г.