<< < Декабрь 2014 > >>

День Матери в «Огоньке»

Мама! Самое понятное слово на земле. У мамы самые ласковые и нежные руки, они всё умеют. У мамы самое доброе и чуткое сердце. Оно ни к чему не остается равнодушным. Мы всегда обращаемся к маме, когда нам нужен совет, когда нам хорошо или плохо, весело или одиноко. Мы знаем, что есть человек, который нас любит, несмотря ни на что; который всегда нам поможет и всегда за нас переживает. Это наша Мама!

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье».

«День матери» постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Наш коллектив и все воспитанники приняли активное участие в поздравлении своих мамочек.

Как хорошо, что есть эта дата, мамам в любви признались все ребята. Признания прозвучали в стихах и песнях, которые ребята подготовили специально к этому дню. Чтобы мамы отдохнули, и крепче стал сон, ребята пригласили их посетить массажный салон, где в роли массажистов выступали сами дети. На празднике мамы танцевали и играли, своих деток узнавали. Дети этот день так ждали, мамам портреты рисовали. Лишь одну мамочку по портрету не смогли узнать, но как оказалось, это был портрет мамочки клоуна Бома, который он нарисовал в честь праздника. Клоун Бом поздравил всех мамочек с праздником и с удовольствием прокатил их на своём поезде в страну детства, где каждая мамочка получила на память от него воздушный шарик. В конце праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками. И усталость сразу вдруг сошла с лица, заискрились радостью мамины глаза.

Ещё раз хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Желаем всем мамам здоровья, терпения и мирного неба над головой.