<< < Декабрь 2014 > >>

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В «ОГОНЬКЕ»

В нашем  детском саду «Огонёк»  прошла очередная спартакиада «Школа мяча».  В спартакиаде участвовали сразу две старшие группы.  После приветствия ребят, как и положено,  перед  соревнованиями была  разминка, которую ребята выполняли с мячами разного цвета. По этому принципу образовались  три команды:  команда «Красных», команда «Синих» и команда «Зелёных», которые  соревновались в различных эстафетах: «Попади в цель», «Кенгуру», «Дружно в ногу», «Мяч над головой», «Юные баскетболисты». Все  эстафеты способствовали  развитию глазомера, двигательных координационных функций,  ловкости, скорости, внимательности. Играя - мы развивались. Закончилась наша спартакиада весёлой хороводной игрой «Дружба».

Ребята с большим удовольствием соревновались, демонстрируя свои достижения, кто - то огорчался от своих промахов, но не падал духом и продолжал состязания, а самое главное, ребята учились дружить, поддерживать друг друга, радоваться за удачу товарищей. Ребята получили массу положительной энергии и эмоциональное удовлетворение от совместных игр. Они испытали свои силы и убедились в успешности своих действий.

А воспитанники подготовительной к школе группы посетили  ДЮСШ, где нас  очень гостеприимно встретил  директор спортивной школы С. В.  Бабинов.   Встреча  началась с экскурсии по   спортивной школе, затем Сергей Валентинович   познакомил нас в доступной для дошколят форме с историей основания спортивных игр, так же  провёл с детьми  беседу об истории создания школы, о её традициях, и о том, какими видам спорта дети могут заниматься в ДЮШС.  С  восторгом  дети рассматривали награды школы, завоёванные юными спортсменами. Затем мы спустились в зал, где детям разрешили вволю побегать и  попрыгать, и  их радости не было предела. Разогрев свои мышцы они преступили  к тренировке, которую провёл  мастер спорта по спортивной гимнастике Семиколенов В.А.. Ребята  прыгали  на  батуте, лазили по канату, а так же катались на нём, в чём проявили свою силу и выносливость.  С  большим удовольствием  ребята продемонстрировали свои спортивные навыки: кувырки, колесо, мостик и шпагаты. Возвращаясь в детский сад,  дети долго делились впечатлениями от увиденного  и услышанного.

Хочется выразить огромную благодарность всему коллективу детской  юношеской спортивной школы и  Бабинову С.В. за очень познавательную экскурсию, после  которой многие ребята решили записаться  в спортивную школу.