<< < Декабрь 2014 > >>

Неделя детского чтения

Книга – самый близкий друг ребёнка. Она  расширяет  его кругозор, развивает память и внимание, закладывает основы любознательности, обогащает  речь.  С  помощью книги дети учатся общаться между собой.  Именно поэтому,  прививать интерес к книге необходимо с самого раннего детства.

В декабре,  в детском саду № 18 прошла Неделя детского чтения. Педагоги нашего детского сада постарались сделать эту неделю интересной и творческой.  Это проявилось во всех проводимых мероприятиях: конкурсе  «Самая читающая семья», выставке – представлении «Хит - парад волшебных книг», в часе  творчества «Подари книге вторую жизнь», празднике «День лучшего чтения», выставке «Волшебная кисть сказок», фотоконкурсе «Читаем всей семьёй», в походе в городскую детскую - юношескую библиотеку. Целью  которых  было пробуждение  у ребёнка интереса  к художественной литературе, привитие  любви  к чтению.

Неделя детской книги завершилась игрой – путешествием «Путешествие в страну сказок и чудес», где ребята возвращали сказочных героев в свои сказки. Затем они  показали театрализованную  инсценировку «Репка» на новый лад, героями которой были волк, кот, лиса, петух, Айболит и мышка. Дети,  перевоплощаясь в сказочных персонажей становятся соучастниками сказки, где  учатся дружить, радоваться и огорчаться.