<< < Февраль 2018 > >>

"Зарница дошколят - 2018".

22 февраля в преддверии праздника «День защитника Отечества» в МАУ  ФОК «Дружба» прошла II городская военно-спортивная игра  «Зарница» . В игре приняли участие 10 команд дошкольных учреждений города. Каждая команда состояла из 5 мальчиков и 5 девочек старшего дошкольного возраста, которые защищали честь своего детского сада.

Наша команда "Огонёк" представила свою эмблему, девиз и форму, продемонстрировав военную выучку и умение ходить строем, построение  и перестроение на месте и в движении. Сама же игра состояла из 6 различных эстафет. Дети с интересом выполняли все задания, показав свои спортивные навыки, силу и ловкость, сноровку и скорость реакции. Кроме того, девочки сыграли в полевой госпиталь, где попробовали себя в роли медсестёр.

Такое мероприятие, как «Зарница» воспитывает чувство патриотизма, способствует сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, а так же привлечению детей к здоровому образу жизни и  выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

По окончании игры, заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник управления образования Курина Е.М.  поблагодарила всех участников за смекалку, ловкость и решительность, проявленные в игре. Все команды были награждены памятными кубками и дипломами.

Инструктор по физической культуре: Регеци Т.Г.