<< < Декабрь 2014 > >>

Новогодние утренники в «Огоньке».

Новый год - таинственный праздник. Его ждут на всей планете и взрослые, и дети. Его не просто ждут, к нему готовятся и с замиранием сердца отсчитывают последние минуты старого года.
Детский новый год это очень значимое событие в сердце каждой крохи. Новый год для детей это всегда сказка. Все сверкает, искрится и становится необычайно красивым.

В, нашем, ДОУ прошли новогодние утренники. Каждый ребенок был одет в оригинальный и сказочный карнавальный костюм. Кто-то из родителей сшил новогодний костюм сам, а кто-то купил в магазине. Надеть карнавальный костюм и хоть на час стать принцессой или волшебником это дорогого стоит, об этом мечтает каждый малыш. Дед Мороз осуществил эти мечты, пригласив детей в новогоднюю сказку.

Утренники прошли на одном дыхании. Сказочные персонажи были желанными гостями на каждом из них. Дети с удовольствием и с задором помогали Деду Морозу и Снегурочке в поиске новогодних подарков, которые хотели похитить переодетые кот Базилио и лиса Алиса. В старших группах № 2, № 5 дети рассказали Шапокляк и Карабасу, что такое Новый год. Увидев , какие волшебства может творить волшебный посох Деда Мороза, они похитили его и чуть было не использовали в своих целях, чтобы испортить праздник детям. Но дружные решительные действия всех детей не дали осуществиться этим планам. В подготовительной к школе группе дети побывали на Новогоднем карнавале, который тоже не обошла интрига. Неожиданно на праздник пришла Снежная королева, которая заколдовала Снегурочку, превратив её в злую девочку, но ребята справились с колдовством и праздник продолжился в тёплой и сказочной атмосфере. За что мы любим новый год? За то, что он с собой несёт, подарки, представления и много восхищения.

Пусть в Новом Году Вам всем и всюду сопутствует удача, а все Ваши благие начинания будут иметь хорошие продолжения. Счастья и мира в Ваш дом.