<< < Март 2018 > >>

"Мы голосуем за природу!"

ЧАС ЗЕМЛИ –  самая массовая экологическая акция в мире, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). Девиз ее в этом году: «Голосуй за природу!». В ходе акции WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Выключение света носит символический характер и не направленно на экономию света.

Наш детский сад «Огонек» второй год участвует в данной Природоохранной акции. Инициаторами ее проведения стали воспитатели и дети групп №11 «Пчелки» и №12 «Смешарики».

Взрослые вместе с детьми подготовили флажки, листовки с символикой и призывом поучаствовать в акции. В качестве волонтеров были привлечены члены семей воспитанников. Все вместе распространили изготовленный материал среди жителей микрорайона - дети раздавали флажки прохожим, старшие  братья и сестры рассказывали о значении акции сверстникам, мамы и папы раскладывали листовки в почтовые ящики.

Кульминацией проделанной работы стало участие родителей и детей, сотрудников детского сада, в «Часе Земли» 24 марта в 19.30 на площадке нашего «Огонька». На встрече говорилось о том, что мы все должны беречь нашу планету, бережно и ответственно относиться к ее природе и ресурсам. Дети читали стихи о том, какой будет Земля, если мы будем беззаботно относиться к природе – засорять водоемы, жечь поля и леса, мусорить в лесу… . Ольга Николаевна Васеха, бабушка воспитанника детского сада, закончила выступление детей словами:

Ты, человек, любя природу,

И не растаптывай до дна,

И помни истину простую,

Нас много, а она одна.

Дети со светящимися воздушными шарами, взрослые с фонариками выстроились в название акции «ЧАС ЗЕМЛИ». Завершилась встреча флэш-мобом под руководством инструктора по физической культуре  Регеци Татьяны Героимовны.

Мы надеемся, что каждый взрослый участник природоохранной акции Час Земли задаст себе вопрос «Что я могу сделать для улучшения экологии вокруг себя, и главное – чему могу научить своих детей»

Мы благодарим всех кто помогал в организации проведения мероприятия и участвовал в Часе Земли.

Организаторы: Вишневская Людмила Петровна №12

Емельянова Светлана Викторовна №11