<< < Апрель 2018 > >>

Фестиваль танца.

29 апреля по решению ЮНЕСКО признан Международным днём танца. Весь танцующий мир, артисты театров балета, коллективы народного и современного танца, самодеятельные артисты отмечают в этот день свой профессиональный праздник.

Зачем люди танцуют? Кто-то хочет стать стройным и гибким, кто-то хочет показать себя, свои способности в танце, а есть люди, которые посвящают танцу всю свою жизнь. Танец - это одна из форм искусства, способная объединить людей разных национальностей во имя дружбы, любви и мира.

Вот и в нашем славном городе Советске, 27 апреля состоялся II Фестиваль танца. Фестиваль собрал всех от мало до велика на замечательный праздник и опытные коллективы и любителей, и начинающих заниматься танцами дошколят. Четырёхчасовая программа фестиваля пролетела на одном дыхании. Зрители не переставали аплодировать. В выступлении каждого коллектива была своя изюминка: кто-то радовал народными танцами, кто-то потрясал современной хореографией, кто-то необычностью костюмов. Безусловно, фестиваль удался, Для детей и зрителей это был праздник и новые впечатления, а для хореографов состоялся обмен опытом.

Наш коллектив Фитнес - клуб "Грация" выступил с гимнастическим танцем "Пробуждение" и акробатическим дуэтом "Две подружки". Ребята выступили достойно и зрелищно, не смотря на свои волнения и неудачи, ведь многие из них стояли на большой сцене первый раз. Огромное спасибо, ребятам!

В завершении праздника, каждый коллектив был награждён дипломом об участии и фирменным пирогом. Огромное спасибо спонсорам и организаторам фестиваля. Мы желаем дальнейшего процветания этому фестивалю.

Регеци Т.Г.

инструктор по физической культуре.