<< < Май 2018 > >>

"И вновь спартакиада".

25.05 на базе начальной школы МАОУ "Лицея № 10" прошли соревнования для дошколят и первоклашек. В соревнованиях приняли участие 5 команд из детских садов: «Солнышко», «Остров сокровищ», «Росинка», «Огонек» и «Родничок» и 2 команды учащихся 1-х классов. Честь нашего садика защищала сборная команда старшего дошкольного возраста групп № 11"Пчёлки" и № 7 "Бабочки".

Всех участников соревнований поприветствовали сказочные персонажи из знаменитой сказки Н.Н.Носова "Приключения Незнайки и его друзей" и показали маленькие инсценировки по правилам дорожного движения.

Затем все участники переместились на спортивную площадку к своим линиям старта. Команды соревновались в различных эстафетах на скорость, ловкость, выносливость и ,конечно же , каждая стремилась к победе, пытаясь прийти на финишную черту первой. Не смотря на сложность заданий, дошколята не уступали первоклассникам и некоторые задания выполняли первыми.

Наши дошколята получили массу положительной энергии и эмоциональное удовлетворение от совместных игр - эстафет. Они испытали свои силы и убедились в успешности своих действий. Все команды были награждены грамотами.

Спасибо всем организаторам за предоставленную спартакиаду,

за бурю эмоций и отличное настроение.

Регеци Т.Г.

инструктор по физической культуре