<< < Июнь 2018 > >>

"День друзей" в детском саду.

Дружит с солнцем ветерок,

А роса – с травою.

Дружит с бабочкой цветок,

Дружим мы с тобою.

Всё с друзьями пополам

Поделить мы рады!

Только ссориться друзьям

Никогда не надо!

С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Друзьям доверяешь самое сокровенное. Настоящая дружба может продолжаться вечно. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга.

9 июня - Международный день друзей. В этот день ребята рассказывали о своих друзьях, рисовали портреты друзей, читали стихи о дружбе и слушали художественные произведения. Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу и не обижать никого.

В течении всего дня дети играли и веселились, пели и танцевали. В гости к детям приходила Врака-Забияка, которая пыталась детям испортить праздник, поссорить их. Но это ей не удалось, ребята сумели с ней подружиться и объяснили что такое дружба, научили незваную гостью вежливым словам. Затем, вместе с Вракой-Забиякой, ребята играли в различные игры. Это был веселый, полный смеха праздник. Вот что из этого получилось...

Воспитатель группы №11 «Пчелки»

Солодкова Ирина Анатольевна