<< < Февраль 2015 > >>

Сказочная Зимушка – Зима

Зима - отличное время года для организации активного отдыха детей и возможность принять участие в разнообразных играх и забавах! Хоть зима в этом году и  удивляет нас перепадами температур, для нас это не помеха. В нашем ДОУ «Огонёк» закончилась неделя зимних игр и забав под названием «Сказочная Зимушка – Зима».

По утрам наши воспитанники  с нетерпением шли в детский сад и ждали чуда, потому, что каждый день педагоги удивляли ребят новыми играми и забавами, а так же разнообразной образовательной деятельностью.

После НОД все спешили на спортивную площадку! На которой каждый день появлялись новые сказочные герои:  то Снеговик, то медведь заблудился и забрёл в «Огонёк», то баба – Яга прилетела на своей ступе повеселить детей.

С воспитателями ребята лепили различных животных и снеговиков, пекли снежные торты, рисовали красками на снегу.

А кто и когда последний раз ходил кататься на ледяную горку? Взрослые  заняты своими делами, что порой просто забывают о том, как сами были детьми. А вот педагоги нашего сада решили окунуться в детство и вместе с воспитанниками  не один  раз посетили городской парк, где с пребольшим  удовольствием катались на санках.  Детский смех разносился  по всему парку.

Помимо катания на санках, мы с ребятами лепили снежки и бросали в цель, а затем провели аттракцион  «Кто выше бросит снежок», заряжались энергией от могучего дуба – старожилы нашего городского парка. Учили детей  спускаться и подниматься с горки и на горку. Объяснили им, что безопасней всего спускаться боком, приставным шагом, избегая скрещивания ног.

Закончилась неделя праздником «Волшебные игры в снежном царстве».

Целями проведения  развлечений и праздника являлись: создание радостного настроения, оздоровление детей, закрепление навыков и умений, полученных на занятиях.

Зима - чудная пора!