<< < Февраль 2015 > >>

Городской спортивный Фестиваль

7 февраля  в Сочи отмечают годовщину открытия XXII Олимпийских зимних игр.

Российские спортсмены дали миру лучшие Олимпийские игры в истории. Не зря будущие чемпионы говорили: «Нас не догонишь», и они оказались правы.

Олимпийское образование – особая педагогическая деятельность, целью которой является приобщение детей к идеалам и ценностям олимпизма, формирование основ олимпийской культуры.

В преддверии празднования первой годовщины с момента открытия Олимпийских игр 2014 года в Сочи наиболее актуализировался интерес к олимпийскому движению и олимпийскому образованию подрастающего поколения. 6 февраля состоялся городской спортивный Фестиваль среди детей дошкольного возраста. Наши воспитанники, так же приняли активное участие в фестивале, на котором показали свою силу, ловкость, быстроту. Наша команда достойно выдержала все эстафеты и показала отличный результат, но фестиваль есть фестиваль, как говорится главное не победа, а достойное выступление, что и доказали на деле. Ребята получили массу положительных эмоций, переживая за свою команду и огорчаясь за маленькие промахи, в очередной раз учились чувствам коллективизма, что очень пригодится в дальнейшей взрослой жизни.

Все участники фестиваля были награждены грамотами, кубками и ценными подарками.

Именно они – наши дошколята, то наследие, то будущее Олимпийских игр и спортивной истории нашей страны.