<< < Сентябрь 2018 > >>

"Спартакиада - Осень 2018" в "Огоньке".

Деятельность по формированию установки на здоровый образ жизни и физическое совершенствование, является приоритетным направлением в работе с дошкольниками и поэтому, 21.09.2018 г.на базе нашего детского сада №18 "Огонёк" прошли традиционные спортивные состязания "Спартакиада - Осень 2018", для детей старшего дошкольного возраста. Спартакиада - это праздник радости, здоровья, успеха, который является важным воспитывающим фактором и имеет большое агитационное значение.

В соревнованиях участвовали 5 групп: "Пчёлки", "Птички-невелички", "Подсолнушки", "Конопушки", "Смешарики", от каждой группы участвовало по 10 человек в команде, которые имели свою эмблему и девиз. В общей сложности участвовало 50 человек, остальные ребята стали активными болельщиками, поддерживая свои команды бурными аплодисментами.

Программа состояла из пяти эстафет:"Корзина с овощами","Большая тыква", "Посади и собери картофель", "Гусеница" и "Зонтик", каждая из которых была тщательно продумана и соответствовала тематике спартакиады, а в заключении конкурс капитанов. Все эти азартные эстафеты вызвали у участников массу эмоций, что некоторые забывали про правила, даже пришлось одну из эстафет переиграть. Правила есть правила и их ни кто не отменял.

Все участники соревнований проявили себя весьма успешно. Все стремились к победе, результат стал следующим:

1 место - команда "Птички - невелички", группа № 3 и команда "Смешарики", группа № 12, они набрали одинаковое количество баллов;

2 место - команда "Молния", группа № 5 "Подсолнышки";

3 место - команда"Комета", группа № 9 "Конопушки" и команда "Капитошка", группа № 2 "Пчёлки", они тоже набрали одинаковое количество баллов.

В конкурсе капитанов, конкуренция была очень серьёзная, каждый хотел стать победителем, но победу одержал воспитанник группы №3 - Гаджиев Рустам.

Все ребята были награждены сладкими призами, а командам вручены грамоты.

Главным результатом спартакиады было удовольствие от игры, всестороннее развитие личности и успешность детей в реальных условиях жизни. Формирование у ребят «чувства локтя», столь необходимого для будущего России и важный вклад в популяризацию спорта и здорового образа жизни.

Регеци Т.Г.