<< < Октябрь 2018 > >>

«К нам гости пришли и веселье принесли!»

В младшей группе №4 «Колокольчики» прошел праздник, посвященный знакомству с русским народным фольклором. В гости к ним пришла подготовительная группа «Птички - невелички».

Дети с деревянными ложками лихо отбивали ритм русской народной пляски. В веселом переплетении музыки и танца звучали задор и молодецкая удаль!

Очень интересными и жизнерадостными были русские народные игры: «Колышки», «Передай кочан». А после веселых игр, все пустились в русский народный перепляс.

Праздник принес не только большую радость детям и массу положительных эмоций, но и способствовал воспитанию нравственно патриотических чувств к истокам, к традициям и обычаям своего народа, осуществил эмоциональное развитие личности.

Это мероприятие завершилось прослушиванием живой музыки, где Павлючкова Татьяна Ивановна и дети подготовительной группы показали номер с музыкальным инструментом, а именно с домрой.

Огромные слова благодарности, дети и воспитатель группы «Колокольчики», приносят за этот чудесный праздник Татьяне Ивановне и ребятам группы «Птички - невелички».

Воспитатель: Барсегян Л. Г.