<< < Октябрь 2018 > >>

«Поможем братьям нашим меньшим».

Для чего же сердце нам дано?!

Чтобы жизнь хранило нам оно,

Чтобы чувств различных хоровод

Закружил нас, как поток весенних вод,

Так бессердечны ли мы с вами?

Нет! В нас бьется дар, он передан отцами.

И равнодушие не наш удел,

Возьмемся ВМЕСТЕ за ряд хороших дел!

Как мало в настоящее время добра вокруг. На улицах нашего города мы наблюдаем огромное количество бездомных питомцев, брошенных своими хозяевами. Мы можем наблюдать жестокое отношение к беззащитным животным. И только благодаря организованному приюту нашего города, мы спокойны только за некоторую малую часть из них.

Хорошей традицией нашего детского сада стало участие воспитанников, их родителей и педагогов в акции «Поможем братьям нашим меньшим».

Эта акция была направлена на решение одной из актуальных и злободневных проблем нашего времени – ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРИЮТА. В ходе реализации акции «Помоги братьям нашим меньшим» мы распечатали информацию с сайта о животных приюта, детьми и педагогами были изготовлены информационные плакаты. Родителями, было собрано много старых не нужных вещей, для утепления вольеров собак в зимнее время года и корма для бездомных собак.

Мы хотим, чтобы люди стали добрее, чтоб многие животные обрели свой дом, нашли своих хозяев.