<< < Ноябрь 2018 > >>

«Мамочка у каждого самая прекрасная»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в МАДОУ ЦРР д/с № 18 г. С 23 по 27 ноября в нашем саду прошли развлечения. В них приняли участие дети вторых младших, средних, старших и подготовительных групп. Накануне в саду был проведён комплекс мероприятий, охватывающий воспитанников всех возрастных групп и педагогов. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, изготавливали подарки мамочкам, рисовали портреты мам. К празднику была оформлена выставка рисунков; в группах оформлены фотоколлажи и стенгазеты «Любимые наши мамочки!».

Все мамы и бабушки получили много позитивных эмоций: мамы чуть сдерживали слезы умиления и радости. Праздничная программа для дорогих людей - любимых мам вместила в себя конкурсы, игры, песни и танцы. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь.

Такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей — граждан нашей страны.

Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией в нашем детском саду!