<< < Январь 2019 > >>

Зимние забавы в "Огоньке".

Зима - самое прекрасное и сказочное время года. Только зимой деревья и кустарники одеваются в белоснежные шубки, разнообразных моделей, а земля покрывается бесшовным серебристым покрывалом. Глядя на такую красоту не возможно усидеть дома, она манит и детей, и взрослых в свои владения.

Зима в этом году не очень балует нас своей погодой, температура которой в течении дня меняется несколько раз в день. Самое главное уловить время и не упустить его безрезультатно. Мы педагоги ДОУ № 18 в течении недели пользовались зимними деньками и развлекались на славу.

Во время прогулки, в гости к воспитанникам младшего дошкольного возраста, групп № 1, 4, 7, 8, 11 пришел настоящий весёлый скоморох. Дети сразу узнали сказочного героя, который предложил поиграть с ним в различные подвижные игры. Ребята с огромным удовольствием бегали, прыгали и веселились, одним словом и играли и здоровье укрепляли.

Воспитанников старшего дошкольного возраста групп № 2, 3, 5, 9, 12, посетила рыжая плутовка и без всякого стеснения стала хвастаться своей ловкостью и быстротой, на что возразили волк (Потаченко Н.С.), медведь (Щербакова Л.И.), мышка (Сиволап О.В.), заяц (Синкевич Е.А.) и сама лесная хозяюшка (Вишневская Л.П.) с ребятами, предложив помериться физическими качествами в различных эстафетах, в которых они смогли продемонстрировать не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, что не менее важно. Все 5 команд стремились быть лучшими и это им удалось, и не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу праздника и получили массу эмоций.

Мы, педагоги детского сада, уверены, что разнообразная работа в зимний период времени позволяет укрепить здоровье наших воспитанников, способствует сплочению детского коллектива и появлению желания заниматься спортом.

Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья.

Регеци Т.Г.