<< < Январь 2019 > >>

Катание со снежных горок.

Вот она настоящая зима. Посмотрите вокруг себя, ведь такой красоты в Советске давно не было, это настоящее снежное царство. Есть снег, а значит есть и горки. Мы с нашими воспитанниками старшего дошкольного возраста ДОУ № 18 посетили городской парк , где с большим удовольствием смогли покататься с горок.

Каждый ребенок на свете любит кататься с горки. Горки приносят массу удовольствия от стремительного спуска. Но мало кто знает, что с психологической точки зрения, катания с горки является не только приятным, но и полезным занятием для каждого ребенка.

Во-первых, это занятие поднимает детям настроение. Они заряжаются энергией, получают удовольствие от игры. Во-вторых, они общаются между собой. Катание с горок помогает сдружиться. Это полезно с социальной точки зрения. А в-третьих, это полезно и для здоровья. Это отличный способ поддерживать тело в тонусе. Подъёмы и спуски сравнимы с кардионагрузками, которые очень хорошо тренируют сердечную мышцу и сжигают множество калорий.

С помощью горки ребенок лучше учится ориентироваться в пространстве, правильно падать и толкаться, учится координировать свои движения и держать равновесие, учится быть ловким, устойчивым, сильным, цепким, уверенным, бесстрашным и раскованным. Ребенок получает массу удовольствия от контакта с горкой, от возможности просто поваляться и подурачиться на ней.

Регеци Т.Г.