<< < Март 2019 > >>

Неделя доброты в детском саду.

«Я верю в человека. Я верю в его добрые помыслы.

Я верю, что все мы пришли для того, чтобы творить добро.

И если мы будем это делать, будем все вместе, то нас ждет успех».

В. В. Путин

Доброта наполняет смыслом нашу жизнь и жизнь окружающих. Доброта позволяет нам лучше общаться с другими людьми, проявлять сочувствие и быть чьей - то поддержкой. Источник доброты заложен глубоко в нашей душе.

Наш большой коллектив (дети, родители, педагоги) убеждены, что самым основным проявлением доброты является искренняя забота об окружающих, когда вы желаете им самого лучшего, когда понимаете их потребности, желания, надежды. В общем и целом, доброта – искренняя забота обо всем живом. Проведение таких акций помогает людям сосредотачиваться на доброте, и это входит уже в привычку, которую каждый может развить в себе.

В результате каждый участник акции ощущает глубинные изменения в своей душе и жизни: мы учимся доброте друг у друга, стараемся быть лучше. Добрые дела у всех всегда разные. Кто-то маме помогал, кто-то бабушку навещал, кто-то для дедушки учил стихотворение, а для папы песню. Старшие дарили книжки малышам, а малыши кормили птиц – делали добрые дела для природы. Дети и взрослые устраивали в группах «Трудовой десант», а кто-то сажал «Дерево добрых дел». Да и всех дел не перечесть.

Ребята подготавливали небольшие сюрпризы – смайлики и дарили их малышам, а педагоги встречали, родителей смайликами желая доброго дня. Еще дети и родители собирали корм для бездомных собак: « Спешите творить добрые дела».

Всё что нужно, это помочь нашим детям осознать значимость добрых дел для других людей и для себя; поразмышлять, что такое добро; для кого нужно делать добро, легко ли быть добрым. Возможно, именно это станет фундаментом в процессе воспитания и становления личности вашего ребенка.

Барсегян Л.Г.

Щербакова Л.И.