<< < Апрель 2019 > >>

Всемирный день здоровья в ОГОНЬКЕ.

7 апреля - Всероссийский день здоровья. Ежегодно этот праздник отмечают практически все учебные заведения и не только. Популярным стало проведение не только спортивных праздников, но и флешмобов. В этих соревнованиях нет победителей и проигравших - главное донести до разных слоев населения актуальность базовых правил сохранения своего здоровья, привить молодому поколению его ценность. Ведь именно, здоровье - это самое ценное, что есть у человека, именно, его не купишь ни за какие деньги.

Мы со своими воспитанниками, тоже не теряли время и присоединились к празднованию Дня здоровья. С ребятами старших групп мы сходили на стадион "Красная звезда", где они смогли пройти испытание: бег на выносливость 1 километр. Практически все дети с достоинством прошли это испытание. Первым на финиш пришёл Емшанов Кирилл (гр. №2), второй пришла Варвара Шерстнева (гр. №5) и третьей пришла Казакова Снежана (гр. №2).

По желанию дети прошли испытание: бег 30-метровку на время. Лидерами стали: Шерстнева Варвара, Емшанов Кирилл, Чучмаева Арина. Ребята на практике испытали свои силы и физический потенциал, с которым будут сдавать нормы ГТО на следующий учебный год. Затем восстановив свою дыхательную систему мы уставшие, но довольные вернулись в детский сам. Все изрядно проголодались и хотели побыстрей насладиться вкусным обедом.

Воспитанники подготовительных к школе групп №3 и №12 приняли активное участие в спортивных соревнованиях "Весёлые старты". В различных эстафетах они продемонстрировали свою физическую подготовку в быстроте, силе, ловкости и выносливости. Все стремились прийти на старт первыми, чувствовалось командное соперничество, каждый переживал за свою команду, кто то радовался, а кто то огорчался. Как говорится неудача - это тоже опыт, который пригодится в дальнейшей жизни в социуме. Ребята все большие молодцы, их огромное желание победить оправдало ожидание, в итоге победила дружба.

Итогом празднования Всемирного дня здоровья стал массовый флешмоб, в котором приняли участие 5 групп (3 старшие и 2 подготовительные группы) более 120 человек.

Регеци Татьяна Героимовна