<< < Апрель 2019 > >>

Экскурсия в лицей №10.

С приходом весны прибавляется хлопот в детском саду у старших дошколят - они начинают готовиться к важному событию в их жизни – выпускному балу. Пройдет совсем немного времени, и наши воспитанники детского сада «Огонек» станут первоклашками. Какая она школа? Что ожидает ребят за ее порогом? Мы много рассказываем детям о школе, но, как говориться в пословице, лучше один раз увидеть.

На экскурсию пошли в лицей №10, и как оказалось в дальнейшем, не ошиблись в своем выборе. Дошколят радушно встретила и провела экскурсию по учебному учреждению Макушина Любовь Владимировна. Первой для нас широко открыла двери школьная библиотека. Здесь библиотекарь, Токарева Галина Александровна, рассказала ребятам о том, какие книги читают школьники и как стать читателем библиотеки. В музеи школы дети с вниманием слушали рассказ об истории школы, рассматривали экспонаты. Интерес вызвали корабельный колокол, школьная форма прошлого столетия. А затем громкий, веселый школьный звонок позвал нас в учебный кабинет информатики, лабораторию, зал хореографии. Самой интересной стала встреча с учительницей начальных классов Ботвич Аллой Владимировной. Сидя за школьными столами, работая на интерактивной доске и отвечая на вопросы учительницы, делая зарядку, ребята почувствовали себя настоящими первоклассниками!

Много интересного и любопытного увидели наши воспитанники в школьных коридорах - это школьное расписание уроков, выставки работ учащихся, игровые тренажеры. Прощаясь, ребята благодарили Любовь Владимировну за интересную экскурсию и выразили желание стать учениками лицея.

Мы, педагоги группы «Смешарики», в свою очередь благодарим руководство лицея, учителей за предоставленную возможность познакомить наших воспитанников с школой.

воспитатели группы №12 «Смешарики»

Вишневская Людмила Петровна,

Черных Татьяна Михайловна