<< < Июнь 2019 > >>

6 июня – 220 лет со дня рождения А.С. Пушкина

А он и вправду бесподобный гений,

Неповторимый в просветах мгновений

И незабвенный в памяти веков, –

Таков вердикт всемирных языков.

Е. Исаев.

Пушкин! Это имя звучит для нас всю жизнь - с детства до старости. Ведь с произведениями поэта, дети знакомятся с детского сада. "Солнце русской поэзии" - так всегда называли  Александра Сергеевича Пушкина, так называем его и мы.

6 июня в МАДОУ ЦРР д/с № 18, прошел день памяти А.С. Пушкину.

Весь день был посвящен этому событию, цель которого - продолжать знакомить детей с творчеством русского поэта, воспитывать нравственно-патриотические чувства, формировать у детей положительные качества.

На протяжении дня были проведены следующие мероприятия:

• Организована выставка совместного творчества детей и родителей «В гостях у сказки» по мотивам сказок А.С. Пушкина.

• В группах прошли тематические занятия беседы, рассматривание книг, иллюстраций, просмотр мультфильмов.

• Показ кукольного театра «Золотая рыбка».

• С помощью родителей была собрана библиотечка произведений А.С. Пушкина.

• А еще ребята приняли активное участие в развлечении «Путешествие к Лукоморью». В путешествии они встретились с известным героем сказки А.С.Пушкина – Учёным Котом. Кот приготовил для дошколят множество вопросов и загадок, с которыми все с лёгкостью справились и он пригласил их на сказочную поляну. На поляне детишки попали на море, где поиграли в различные морские игры и половили рыбку. Затем наши воспитанники превратились в мышей и подразнили кота, а он попытался их поймать. Хоть и тяжела была работа, двух мышек поймать ему удалось. В заключении ребята познакомили кота со своей любимой игрой в футбол и научили его играть. Ребята получили массу радости, веселья и положительный заряд бодрости на весь день.

Черенкова Оксана Николаевна,

Регеци Татьяна Героимовна