<< < Июнь 2019 > >>

День России 2019 в "Огоньке"

12 июня - день России, смысл его прост - национальное единство и общая ответственность за будущее страны. Теплые летние дни позволили отметить праздник на концертных площадках города и в парке, где прошли праздничные показательные выступления, народные гулянья и другие массовые развлекательные мероприятия.

Вот и мы решили провести в нашем детском саду праздник для маленьких граждан нашей страны, чтобы они гордо смогли сказать: «Мы россияне!» Ребята вместе с педагогами смотрели презентации и фильмы, беседовали о том, как огромна наша Россия и чем богата. Вспомнили главные символы нашей Родины и их значения. Дети лепили, строили и рисовали на тему «Моя Россия». Воспитатели всех возрастных групп поспособствовали формированию у воспитанников целостного представления о родном крае и любви к стране, в которой мы живем.

Группы старшего дошкольного возраста ходили в городской парк, где провели акцию "Триколор", рисунки на асфальте.

На стадионе "Красная звезда" педагоги провели спортивные соревнования, благодаря различным эстафетам ребята смогли продемонстрировать свои физические качества. Так же воспитанники смогли проверить свой физический потенциал в отжимании и подтягивании, ведь на следующий год им уже сдавать ГТО.

Не обошлось и без любимой игры в футбол. Ребята ловко гоняли мяч, стараясь всеми силами завладеть им и забить своим воспитателям гол, так как именно они стояли на воротах.

Затем отдых в теньке с различными вкусняшками и питной водой, получился настоящий пикник на свежем воздухе.

Время пролетело незаметно и убрав за собой весь мусор и прихватив чужой мы уставшие и счастливые отправились в свой любимый детский сад.

Сегодняшние дети – это будущее страны.

Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!

Регеци Т.Г.