<< < Август 2019 > >>

«Поможем приюту вместе»

Ежедневно десятки бывших, когда-то нужными животных оказывается на улицах города, где их ожидает множество опасностей - оживленное транспортное движение, болезни, холод, голодная жизнь, склоки с бродячими стаями (ведь домашние животные попросту не умеют самостоятельно добывать себе пищу, искать укрытие от холода в мороз и многое другое, необходимое для выживание на улице). Шансы выжить у таких животных очень невелики. Благодаря людям, которым не безразлична судьба бездомных существ, создаются приюты для домашних животных, но и в таких приютах кошки и собаки требуют внимание и ласку. И в нашем городе Советске есть такой приют.

Уже хорошей традицией стало - участие воспитанников детского сада «Огонёк», их родителей и педагогов в жизни этого приюта: «Поможем приюту вместе».

Всю неделю с 5 августа по 9 августа в нашем ДОУ проходила акция «Доброе дело». Данная акция создавалась для оказания помощи приюту бездомных животных. В течение недели педагоги беседовали с детьми о милосердном отношении к животным, о правилах безопасного поведения с ними, оформляли выставки творческих работ дошкольников: «Наши любимые питомцы». Акция «Доброе дело» и кропотливая работа воспитателей с дошкольниками воспитывает в наших детях и их родителях умение сопереживать, сочувствовать, проявлять заботу о более слабых и беззащитных.

Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта были собраны и переданы: сухой корм для животных, тёплые одеяла и коврики.

Мы искренне благодарим всех, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде. Хочется верить, что все котята и щенки найдут себе заботливых хозяев, которые подарят им человеческую любовь. А также надеемся, что наша дружба с приютом для бездомных животных станет доброй традицией на долгие годы.

Черенкова О. Н.

Барсегян Л. Г.