<< < Август 2019 > >>

"Мы живем в России"

Под таким названием прошла ещё одна тематическая неделя в детском саду "Огонек". О нашей стране и ее традициях, о обычаях, о праздниках, о профессиях, наши ребята знают теперь ещё больше.
Воспитатели групп 1, 2, 5 провели с детьми: "День юного художника", "День хлеба", "День строителя", поделились интересной информацией.
Ребята из групп 1, 2 с большим удовольствием строили дома, рисовали на асфальте пейзажи и натюрморты. А дети группы 5 теперь гораздо больше знают о хлебе, о том, как его готовят и свои впечатления выразили в художественном творчестве.

Завершилась неделя развлечением :"Путешествие пчелы Майя", которое подготовили и провели воспитатели: Ковалева Л.А., Дедкова Т.А. Ребята познакомились с русским народным праздником "Медовый спас".
Встретила гостей хозяйка избы - Марфа Ивановна. И очень порадовала малышей встреча с Медведем и маленькой пчелкой. Дети ,читали стихи, отгадывали загадки, принимали активное участие в викторине :"Все о пчелах",  конкурсах: "У медведя во бору", "Собери нектар".
В конце праздника, ребята получили угощение от Медведя в виде медовых пряников.

Все получили массу положительных эмоций и теперь наши дети ещё больше знают о русских народных праздниках, о традициях и обычаях нашего народа.
Воспитатели: Дедкова Т.А.
Ковалева Л.А.