<< < Сентябрь 2019 > >>

«Зеленая Россия»

Под таким названием, с 6 по 29 сентября, в рамках Всероссийского экологического субботника проводятся мероприятия в 85 регионах России от Калининграда до Сахалина. Ведь забота о состоянии окружающей среды и сохранение природного наследия, является приоритетом для всех граждан России.

Конечно же, наш детский сад не остался в стороне. В Четверг, 12 сентября дети, родители и воспитатели детского сада «Огонек» приняли участие в субботнике, целью которого является - сделать наш мир более чистым, благоустроенным и удобным. Родители всех групп с огромным желанием откликнулись на призыв администрации принять участие в субботнике.

«Зеленая Россия» акция прошла,

Хотим чтоб процветала любимая страна.

Мы с детства приучаем детей страну любить,

Чтоб красоту природы могли они ценить.

От нас с вами зависит, какой будет она

«Зеленая Россия», ее леса, поля.

Сегодня к нам за помощью «Барбоскины» пришли,

Родители, и дети им очень помогли.

Все вместе в парк ходили, порядок навели,

Весь мусор, листья, ветки собрали мы в мешки.

Под музыку, вооружившись лопатами, граблями и метлами, с хорошим задором, весело и дружно все вместе мели, гребли, не забывая, при этом, шутить и подбадривать друг друга. Поэтому время пролетело незаметно.

Были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой, приведены в порядок клумбы. В конце приятно было увидеть результат своей работы – это красивая и ухоженная территория городского парка. «Спасибо за работу, без вас мы никогда,- Барбоскины сказали,- не справились бы друзья ».

Очень важно, что взрослые показали отличный пример подрастающему поколению. Только собственным примером можно воспитать настоящих патриотов, бережно относящихся к окружающему миру. Ведь любовь к Родине начинается именно с воспитания любви, уважения и правильного отношения к своему родному городу.

На прощание фото и мудрые слова,

Чтоб мы не забывали - Земля у нас одна!

И родина Россия - «Зеленая страна».

Ее красивее, лучше не будет никогда!

Субботник «Зеленая Россия» на этом не закончился и продолжил свою работу на участках детского сада. Педагоги, дети и родители привели в порядок огород детского сада, игровые площадки, провели ревизию уличного оборудования на участках.

Впереди нас ждет посадка красных кленов, которые еще больше украсят наш детски сад

Хочется выразить слова огромной благодарности всем родителям, принявшим активное участие в субботнике. Ведь каждый внёс в общее дело частичку своего тепла.

Надеемся и впредь на тесное сотрудничество и полное взаимопонимание.

Л.Г. Барсегян,

М.В. Гундорова,