<< < Сентябрь 2019 > >>

"Спартакиада - Осень 2019" в "Огоньке".

Одной из главных задач коллектива дошкольного учреждения является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Спорт - напрямую связан со здоровьем. И для того, чтобы здоровье у нас не хромало, проводятся различного рода спортивные мероприятия.

28.09.2019г., в нашем детском садике, прошли традиционные сезонные соревнования "Спартакиада - Осень 2019!"среди детей старшего дошкольного возраста. В соревнованиях участвовали 5 команд: "Смельчаки" - гр. № 8, "Капитошка" - гр. № 2, "Молния" - гр. № 5, "Спартак" - гр. № 1 и "Комета" - гр. № 9.

Каждая команда состояла из 10 человек (5 девочек и 5 мальчиков). которые боролись за звание сильнейшей команды. Все команды продемонстрировали свои физические качества в таких эстафетах как: "Кто быстрей принесёт корзинку", "Сбор урожая", "Посадка и сбор картофеля", "Тяжёлая ноша" и "Передай тыкву".

Участники очень переживали за свои команды, а болельщики, дабы поддержать их, активно болели. Спортивные умения оценивало строгое и справедливое жюри.

Все пять команд проявили себя с наилучшей стороны и были награждены грамотами. Победителями спартакиады стали:

1 место - команда "Капитошка";

2 место - команда "Молния";

3 место - команда "Комета";

4 место - команда "Смельчаки";

5 место - команда "Спартак".

Главным результатом соревнований было удовольствие от игры, всестороннее развитие личности и успешность детей в реальных условиях жизни. Закончились соревнования большим танцевальным флешмобом под весёлую всем любимую песенку "Цыплёнок ПИ".

Регеци Т.Г.